Продолжается капремонт здания для колледжа культуры

Сегодня Стерлитамак посетили заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фанур Ягафаров и министр культуры РБ Амина Шафикова. Они проинспектировали ход капитального ремонта нового здания Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства.

Ранее колледжу искусств было передано здание по проспекту Ленина, 18, ранее принадлежавшее технологическому колледжу. Реконструкция стала возможной благодаря национальному проекту «Культура».

Реконструкция проводится масштабная. Верхние два этажа будут переоборудованы в жилые помещения для студентов и иногородних преподавателей. На оставшихся трёх этажах будут созданы классы для занятий.

На жилых этажах начались отделочные работы. Подрядчикам дано поручение ускорить работы и увеличить число задействованных на объекте людей. Одни из первоочередных задач - вывести линию электропередач за территорию колледжа, построить входную группу, заняться фасадом. Также под особый контроль взят монтаж отопления в спортивном зале и реконструкция актового зала.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 17.09.2020 14:31:45