Примите участие в голосовании и поддержите нашу республику

Стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Чемпионат проходит ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров от 12 до 16 лет.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит поэтапно с 7 по 20 сентября, и впервые – в гибридном формате, предполагающем симбиоз дистанционных и онлайн-технологий.

В качестве площадки для проведения нацфинала WorldSkills Russia – 2020 стал один из крупнейших в азиатской части России выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка».

Республика Башкортостан примет участие в 64 компетенциях, среди которых 45 компетенций – основной возрастной категории и 19 компетенций – в категории юниоры. Компетенции, в которых участвуют 6 студентов Стерлитамакского многопрофильного педагогического колледжа и 3 студента Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий соответствуют 5 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; образование. Юниоры-школьники из гимназии №1 примут участие по следующим компетенциям: «Инженерный дизайн», «Туризм».

На страничке клуба болельщиков чемпионата стартовало голосование на самый активный региональный Клуб болельщиков Нацфинала WorldSkills Russia -2020. Оно продлится до 12-00 (по Москве) 18 сентября - https://vk.com/wsr102?w=wall-196215447_33607. Поддержите команду Башкортостана.

По информации отдела образования

Дата изменения: 16.09.2020 15:17:56