Наградили волонтёров Стерлитамака

Вчера в Конгресс-холле «Торатау» прошла торжественная церемония награждения лучших волонтёров Республики Башкортостан за активную организационную и разъяснительную работу по проведению мероприятий по подготовке к переходу на цифровое телевизионное вещание и отключение аналогового вещания на территории Российской Федерации.

Среди 90 лучших цифровых волонтёров республики награды от Министерства цифрового развития России получили ребята из волонтёрского корпуса Стерлитамака:

- Тимур Маннанов (студент филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса);

- Алексей Орлов (студент Стерлитамакского политехнического колледжа);

- Зоя Калинина (студент СФ БашГУ);

- Рената Латыпова (ученица гимназии №2).

Зоя Калинина и Алексей Орлов также были отмечены за спасение пожилых людей от пожара.

Руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Борис Мелкоедов рассказал, что в республике работали четыре тысячи волонтёров, которые оказывали помощь населению по подключению к цифровому телевидению. В октябре прошлого года республика перешла на цифровое вещание. Все эти месяцы волонтёры помогали подключать новое оборудование маломобильным и пожилым жителям республики. Волонтёры консультировали по телефону, а также посещали дома пожилых людей. По участию волонтёров при переходе на «цифру» Башкортостан оказался на первом месте в России.

Также для ребят была организована экскурсия на телеканалы «БСТ» и «ГТРК Башкортостан», радиостанции «Юлдаш», «Спутник FM» и другие. Ребятам рассказали, как устроена вся жизнь на радио и телевидении.

По информации отдела по молодёжной политике

Дата изменения: 14.02.2020 12:28:44