«Лучший социальный проект года»

В Республике Башкортостан начался приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», в рамках которого будут определены лучшие практики и методики решения социальных проблем граждан.

Цель конкурса - найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.

Организаторы регионального этапа - Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству, Центр инноваций социальной сферы автономной некоммерческой организации «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» совместно с медиахолдингом «РБК-УФА».

Проект реализуется Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития с 2015 года и является одним из флагманских проектов Президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Ключевые требования, предъявляемые к участникам конкурса, - наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка на официальном сайте конкурса.

Заявку можно подать в рамках следующих номинаций:

Номинации для субъектов малого и среднего предпринимательства:

- «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья»;

- «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания»;

- «Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей»;

- «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере»;

- «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта»;

- «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма»;

- «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества»;

- «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».

Номинации для субъектов некоммерческого сектора:

- «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей»;

- «Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми»;

- «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания»;

- «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий».

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Заявки принимаются до 11 октября 2020 года на единой общероссийской электронной площадке конкурса - https://konkurs.sprgsu.ru/.

Церемония награждения победителей регионального этапа запланирована на 3 декабря. Справки по тел.: +7 (347) 264 62 90.

По информации Центра инноваций социальной сферы АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства»

Дата изменения: 23.09.2020 16:07:31