РБ
Имущественная поддержка субъектов МСП
перепись бизнеса

Летний отдых школьников

В 15 образовательных учреждениях города на время летних каникул открылись пришкольные лагеря с охватом 2469 детей. По мере получения положительных санитарно-эпидемиологических заключений планируется открытие лагерей дневного пребывания и лагерей труда и отдыха в других образовательных организациях.

7 июня в школе №31 состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Космическое путешествие». В день открытия ребята участвовали в «Весёлых стартах». 8 июня были организованы разнообразные мероприятия на турбазе «Воронье Гнездо».

Ребята школы №33 отдыхают в лагере труда и отдыха «Зелёная планета», в котором задействованы обучающиеся 7 и 8 классов, занимающиеся благоустройством пришкольной территории.

Также открыл свои двери лагерь дневного пребывания «Детство». В основе программы лагеря дневного пребывания «Пилигрим» - виртуальная экскурсия по реке Белой с остановками у горы Иремель, в заповеднике «Шульган-Таш», Юмагузинском водохранилище и заказнике «Кунгак».

С ребятами в пришкольных лагерях проводятся различные конкурсы, викторины, квесты, спортивные соревнования, мастер-классы, посвящённые Году науки и технологий, Году здоровья и активного долголетия и 255-летию Стерлитамака.

По информации отдела образования

Дата изменения: 10.06.2021 09:56:49