Конкурс «Ремесленник года 2020»

Конкурс «Ремесленник года» направлен на развитие и поддержку креативной индустрии. Организаторы конкурса - Госкомитет РБ по предпринимательству, Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства и Центр народно-художественных промыслов Республики Башкортостан в рамках реализации в Башкортостане нацпроекта по предпринимательству.

Участие в конкурсе могут принять представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и физические лица. Заявку нужно подать до 2 декабря по электронной почте remeslorb@mail.ru .

Конкурс проводится в четыре этапа. На первом этапе необходимо прислать фотографии конкурсных работ и заполненную заявку. Прошедшим в финал мастерам потребуется представить оригиналы работ, преодолевших предварительный конкурсный отбор.

Основные номинации конкурса «Ремесленник года 2020»:

- Лучший мастер по работе с керамикой;

- Лучший мастер по художественной работе с металлом (художественное литье, художественная ковка, чеканка, филигрань);

- Лучший мастер по лоскутному шитью методом ручной и машинной сборки;

- Лучший мастер по изготовлению народного костюма и его элементов в соответствии с этнографическими образцами;

- Лучший мастер по изготовлению авторской куклы и мягкой игрушки;

- Лучший мастер по художественной обработке дерева (ручная работа с деревом, работа с деревом с применением современных технологий оценивается отдельно);

- Лучший дизайнер-разработчик авторского сувенира Республики Башкортостан;

- Лучший мастер по работе с войлоком.

Подведение итогов конкурса «Ремесленник года 2020» и объявление его результатов, награждение победителей пройдут с 10 по 12 декабря. Церемония награждения дипломами и памятными призами состоится в торжественной обстановке с соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Справки по телефонам (347) 224-99-99 и 246-41-36.

По информации отдела предпринимательства

Дата изменения: 20.11.2020 15:39:42