перепись бизнеса

День поминовения и почитания

Сегодня проходит по всей республике.

Горожане могут посетить могилы родственников и навести на них порядок. Для этого организованы маршруты до Нового кладбища. Первые автобусы выехали в 8.00 с площади автовокзала. Рейсы осуществляются по мере наполняемости. Последнее отправление с Нового кладбища планируется в 16.00. Старое кладбище располагается в черте города и добраться до него можно на муниципальных маршрутах №№8 и 43, а также можно воспользоваться маршрутом №8а.

В мероприятиях по очистке и благоустройству в День поминовения и почитания приняли участие более 20 тысяч человек. С кладбищ вывезли 172 тонны мусора.

Особое внимание сегодня уделяется благоустройству могил участников Великой Отечественной войны в связи с предстоящей 76-й годовщины Великой Победы. Волонтёры и сотрудники управления ЖКХ привели в порядок 7 захоронений.

На прошлой неделе городские коммунальные службы и сотрудники комбината спецобслуживания уже приступили к уборке городских кладбищ от веток, мусора и листвы, они также ремонтируют и красят заборы.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 03.05.2021 11:13:27