Новости

Дебаты

15 декабря 2021

В Стерлитамакском филиале УГНТУ прошёл городской турнир по дебатам. Команды учебных заведений города столкнулись в интеллектуальном противоборстве. Ребята дискутировали на тему развития законодательства об образовании, молодёжной политике и выборах.

Победителями турнира стала команда учащихся 11 класса гимназии №1. Второе место заняла сборная команда гимназии №2 и лицея №3, на третьем месте оказалась команда Стерлитамакского филиала УГНТУ. Также в рамках финальной игры наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 2021-2022 учебного года.

В церемонии награждения победителей турнира принял участие исполняющий обязанности прокурора Стерлитамака Владимир Чиликин.

- Важно, чтобы у молодёжи сформировалось понимание конституционных прав и обязанностей. На турнире по дебатам молодые стерлитамаковцы представили себя политиками и дискутировали о развитии законодательства в России. Участники, считаю, грамотно подошли к решению предложенных заданий и сохранили в своих идеях дух Конституции России, - подчеркнул Владимир Чиликин.

В рамках турнира наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, которая состоялась в ноябре. Они показали отличные знания юриспруденции на городском уровне и теперь представят Стерлитамак на республиканском этапе.

По информации отдела по молодёжной политике