Новости

Антитеррористическая комиссия

24 декабря 2021

Сегодня на заседании антитеррористической комиссии обсудили вопросы по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества Христова.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Давыдов рассказал, что во время праздничных мероприятий будет организовано дежурство в жилых секторах, расположенных рядом с местами проведения массовых мероприятий. Усилят следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, а также увеличат количество нарядов, задействованных в обеспечении общественного порядка. В день проведения праздничных мероприятий территории новогодних городков обследуют с использованием служебно-розыскных собак с последующим заступлением сотрудников полиции.

Начальник отдела вневедомственной охраны по г.Стерлитамаку Павел Ващенко сообщил, что на время новогодних каникул подготовлен резерв из числа сотрудников отдела.

Начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Расим Мухаметзянов рассказал, что в этом году произошло 595 пожаров, что на 2% ниже по сравнению с прошлым годом. Чаще всего возгорания происходят в жилом секторе. По статистике, количество пожаров увеличивается именно в новогодние каникулы. Поэтому необходимо проводить профилактические мероприятия среди населения, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также в учреждениях образования и культуры.

Начальник отдела в г.Стерлитамаке УФСБ России по РБ подчеркнул, что необходимо создать все условия на время проведения массовых мероприятий. Он рекомендовал провести инструктажи с руководителями образовательных организаций.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами Ильгиз Еналиев и начальник отдела по молодёжной политике Азат Кускильдин доложили о реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

Завершая совещание, заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов рассказал о результатах деятельности антитеррористической комиссии в 2021 году и о планах на 2022 год. Участники совещания утвердили план работы комиссии на следующий год.

Отдел ИТ и СМИ