300 лет на страже порядка

12 ноября 2018

В этом году российской полиции исполнилось 300 лет. В далёком 1718 году Пётр I подписал указ о создании полицмейстерской канцелярии как органе охраны правопорядка.

Глава администрации города Владимир Куликов поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Сегодня перед полицией стоит множество задач – это охрана прав и свобод граждан, обеспечение безопасности на дорогах, борьба с коррупцией, с проявлениями терроризма и экстремизма. Владимир Иванович поблагодарил сотрудников полиции за преданность своему делу, за самоотверженное исполнение профессионального и гражданского долга и пожелал крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия, мира и добра в семьях.

Также перед собравшимися выступили творческие коллективы города с концертными номерами.

Отдел по связям со СМИ