Публичные консультации по проектам НПА

В целях оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов и выявления в них положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан проводятся публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются к обсуждению проектов правовых актов и прилагаемых вопросов.

В целях учета Вашего мнения просим направить соответствующие материалы не позднее указанного срока.

Контакты: Рахимов Аскар Абилхасимович, начальник отдела предпринимательства Администрации ГО г. Стерлитамак, +7 (3473) 24-14-40, 59npr@bashkortostan.ru

Перечень проектов НПА для проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ):

Проект муниципального правового акта «Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов по муниципальным видам контроля, осуществляемых органом муниципального контроля – администрацией городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан в 2022 году

Об утверждении форм проверочных листов (списка контрольных вопросов), применяемых при осуществлении муниципального контроля на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 02.02.2022 № 201 «Об утверждении дополнительных форм документов, используемых при осуществлении муниципального контроля»

Проект муниципальной программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Порядок проведения оценки регулирующего воздействия

Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Постановление администрации ГО город Стерлитамак РБ от 20.06.2017г. №1191 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и о признании утратившим силу постановления администрации от 10.05.2015г. №1939 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»»

Постановление администрации ГО город Стерлитамак РБ от 10.05.2015г. №1939 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»

Оценка регулирующего воздействия в муниципальных районов и городских округах Республики Башкортостан (презентация)

Полезные ссылки для оценки регулирующего воздействия