Состоялось заседание антикоррупционной комиссии

28 ноября 2018

В нём приняли участие члены комиссии, вёл заседание глава администрации города Владимир Куликов.

На повестку дня было вынесено три вопроса. Директор МУП «Приватизация жилья» Гузель Каримова отчиталась о работе организации за 2018 год. За 10 месяцев текущего года было приватизировано 144 объекта. За период с 1992 года по 2018 год было приватизировано 70758 жилых помещений. За деятельностью организации со стороны надзорных органов ведётся регулярный контроль, серьёзных недочётов выявлено не было.

Начальник отдела промышленности, транспорта и связи Ильдар Усманов рассказал о мерах по противодействию коррупции при проведении конкурса по определению пассажирских перевозчиков по муниципальным маршрутам. Конкурс проходит в открытой форме, критерии для всех участников одинаковы и находятся в открытом доступе. По всем критериям участникам выставляются баллы, набравший большее количество баллов считается победителем. Для максимальной прозрачности и открытости проведения конкурса члены комиссии выступили с предложением организовывать аудио и видеофиксацию.

Начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Айгуль Байгулова озвучила план работы антикоррупционной комиссии на 2019 год.

Отдел по связям со СМИ