Мамы Стерлитамака награждены медалями «Материнская слава»

27 ноября 2018

27 ноября в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров наградил многодетных матерей медалью «Материнская слава». Торжественная церемония была приурочена ко Дню матери, который отмечался в минувшее воскресенье.

Всего были вручены медали 44 мамам, которые в общей сложности воспитывают 231 ребёнка. Мамы из Стерлитамака Альфия Ерошкина и Аксинья Матиенко также получили свои награды.

- У нас в республике более 50 тысяч многодетных мам. Они воспитывают в общей сложности более 160 тысяч детей. Это большая, огромная армия, которая решает и демографическую задачу, которая, как вы знаете, в последнее время стоит перед нами довольно остро. И конечно, они создают семейный уют для тысяч наших детишек, – сказал руководитель региона. – Хотел поблагодарить вас за ваш труд, за то, что вы есть, что воспитываете замечательных детишек, что дети растут в тепле, добре. За то, что дети просто растут хорошими людьми. За это вам низкий поклон и огромное спасибо! Мы действительно приложим очень много сил для того, чтобы вам хорошо жилось, чтобы было хорошо воспитывать детей, а дети в Башкортостане росли красивыми, умными, всесторонне развитыми и здоровыми.

По информации официального сайта Главы РБ