Всей семьёй на ГТО

27 ноября 2018

23 ноября во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошёл городской праздник «Дружит со спортом вся наша семья - выполним ГТО папа, мама и я», посвящённый Дню матери.

Организаторы - комитет по физической культуре и спорту, спортивная школа олимпийского резерва (СШОР) и муниципальный центр тестирования ГТО.

На торжественном открытии соревнований собравшихся приветствовал директор СШОР, депутат Совета ГО г.Стерлитамак Владимир Петров. Он поздравил присутствующих мам с праздником и пожелал всем сдать нормативы ГТО на отлично. После этого выступили артист Городского дворца культуры Рашид Хабибуллин с песней «Мама» и группа чирлидинга «Мираж» ЦВР «Надежда».

Участниками праздника стали 12 семей с детьми в возрасте от 9 до 15 лет. В программу состязаний вошли: челночный бег, прыжки в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на полу или гимнастической скамье, отжимания, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лёжа.

По итогам соревнований среди семей с детьми в возрасте от 9 до 12 лет первое место заняла семья Гусевых (СШОР). Одиннадцатилетний Артём Гусев стал абсолютным победителем в упражнении «поднимание туловища из положения лежа на спине». О выполнил 400 повторений. Второго места удостоилась семья Башировых (ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке). На третьем месте - семья Сащенко (Стерлитамакская ТЭЦ).

Среди семей с детьми в возрасте от 13 до 15 лет победила семья Кагировых (АО «СНХЗ»), второе место заняли Шерстобитовы (СШОР), третье - семья Гилязетдиновых (школа №32).

Все победители и призёры получили ценные призы, кубки, грамоты и медали.

По информации муниципального центра тестирования «ГТО» МАУ «СШОР»