Новости

В Стерлитамаке открылся «Бизнес-лаб»

28 декабря 2021

Сегодня в центральной городской библиотеке открылась «Школа лидерства и финансовой грамотности для детей и молодёжи «Бизнес-лаб».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Совета городского округа г.Стерлитамак Сергей Бойков, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Алексей Серебряков и секретарь Совета городского округа г.Стерлитамак Марина Матюхина.

Проект реализован по программе «Реальные дела» партии «Единая Россия». Были закуплены книги и настольные игры по теме проекта, приобретена комфортная мебель, компьютеры с профориентационной программой и телевизор, оформлена выставочная зона. В школе «Бизнес-лаб» будут проходить занятия по основам финансовой грамотности, профориентации и ораторскому мастерству.

Директор централизованной библиотечной системы города Елена Калюжная отметила, что проект «Бизнес-лаб» очень актуален сегодня. Он поможет сформировать у подрастающего поколения не только лидерские качества, но и ответственное отношение к личным финансам и выбору профессии. Также Елена Васильевна поблагодарила члена Совета Федерации, председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилию Гумерову, благодаря которой проект получил федеральную поддержку и был реализован.

Отдел ИТ и СМИ