Стипендии за вклад в популяризацию башкирского языка

16 декабря 2021

Депутат Совета ГО г.Стерлитамак, главный редактор газеты «Ашкадар», член Курултая башкир г.Стерлитамака Рамиль Мансуров будет ежегодно поощрять учеников Башкирского лицея-интерната №3 за вклад в популяризацию башкирского языка. Также ежегодно Рамиль Габдрашитович от имени редакции газеты «Ашкадар» будет вручать именную стипендию и ученикам гимназии №3 им. Дж.Киекбаева г.Стерлитамака. Об этом он заявил на заседании круглого стола, посвящённого проблемам развития башкирского языка в городской среде. Круглый стол прошёл в канун Дня башкирского языка в гимназии №3 с участием педагогов, учащихся, представителей Курултая башкир города.

- Мы давно сотрудничаем и с гимназией, и с лицеем. В рамках сотрудничества нередко учителя и ученики этих учебных заведений становятся героями наших статей, сами выступают авторами, являются нашими читателями. В этих учебных заведениях учатся талантливые ребята, которые проявляют активность не только в изучении башкирского языка, но и в его популяризации через свою учебную и научную деятельность, творчество. Очень рад, что теперь за старания можно будет и поощрять, - отметил Рамиль Мансуров.

Стипендии будут вручать ежегодно в мае по итогам учебного года.

Отдел ИТ и СМИ