Предпринимательский час

10 декабря 2021

Вчера на предпринимательском часе глава администрации города Рустем Газизов и его заместители рассмотрели несколько проектов.

Первый – это строительство сети интернет и ТВ. Республиканский филиал компании «МТС» планирует предоставлять свои услуги связи горожанам в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект будет реализован в 2021-2023 годах. На данный момент компания занимается предпроектным обследованием, получает разрешение на строительство линий связи. Для дальнейшей реализации проекта они пришли на предпринимательский час за содействием в проведении общего собрания с представителями управляющих компаний. Рустем Фаритович проект поддержал и дал поручение своему заместителю оказать содействие.

В ходе предпринимательского часа участники рассмотрели несколько проектов по установке детских аттракционов и фуд-кортов на новогодних городских ёлках. Рустем Фаритович дал поручение своим заместителям подобрать для предпринимателей подходящие территории и оказать им необходимую поддержку.

Отдел ИТ и СМИ