Ремесленники Стерлитамака

06 декабря 2021

Со 2 по 4 декабря в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО (г.Уфы) прошла VII выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремёсла. Сувениры -2021» - одна из крупнейших выставок уникальной продукции народных промыслов.

В течение трёх дней на площадке были представлены экспозиции народных художественных промыслов России, Республики Башкортостан. Свои работы представили и мастера Стерлитамака:

Урал Биккузин (сувениры и подарки из металла);

Альбина Калимуллина (сувениры, нагрудники);

Динара Усманова (картины);

Мария Хозяшева (украшения и аксессуары ручной работы).

По итогам прошедшего республиканского конкурса «Ремесленник года - 2021», на который поступило 260 заявок, мастера Стерлитамака также прошли в финал. Это Анастасия Гагарина в номинации «Лучший мастер по изготовлению украшений», Урал Биккузин в номинации «Лучший мастер по художественной работе с металлом» и Анастасия Моисеева в номинации «Юный ремесленник».

4 декабря состоялось награждение победителей конкурса. Лауреатами конкурса «Ремесленник года-2021» стали Рузиля Шарипова «Лучший мастер по изготовлению авторской куклы и мягкой игрушки» и Луиза Галимова «Лучший авторский сувенир».

По информации отдела потребительского рынка и услуг