Определили лучших педагогов

18 декабря 2018

Вчера состоялось закрытие ежегодного городского конкурса «Педагог года - 2019». В этом году за звание лучшего педагога боролись 45 участников. Среди них как учителя школ, так и воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования. Всего было 4 номинации: «Педагог года», «Учитель года родных языков», «Педагог года дополнительного образования» и «Воспитатель года».

На протяжении недели педагоги участвовали в методических семинарах, мастер-классах, проводили учебные занятия и самоанализ, защищали образовательные проекты. Жюри определило лучших в каждой номинации. Победителем конкурса «Учитель года - 2019» стала Лилия Хуснутдинова (учитель английского языка лицея №1), в номинации «Воспитатель года - 2019» победила Елена Морозова (воспитатель детского сада №2), в номинации «Учитель родного языка - 2019» победу одержала Мелеуша Гирфанова (учитель башкирского языка гимназии №3 им.Джалиля Киекбаева), лучшей в номинации «Педагог дополнительного образования» стала Юлия Иванова (педагог Дворца пионеров и школьников им. А.П.Гайдара). Гран-при конкурса завоевала Анастасия Карпеева (учитель начальных классов гимназии №6).

Также определились победители в дополнительных номинациях: «За волю к победе» - Татьяна Перепелицина (учитель начальных классов школы №32) и Альбина Аларханова (воспитатель детского сада №34), «За сохранение народных традиций» - Гузелия Мавлютова (учитель татарского языка школы №32), «За преданность профессии» - Регина Садыкова (учитель начальных классов школы №11) и Наталия Шамсутдинова (инструктор по физической культуре детского сада №7), «За стремление к успеху» - Розалина Назарова (учитель истории школы №5) и Альбина Иванова (инструктор по физической культуре детского сада №37), «За творческий поиск» - Наталья Уразлина (воспитатель детского сада №88) и Артём Инчин (учитель обществознания школы №11), в номинации «Педагогический дебют» победила Юлия Овчинникова (учитель русского языка гимназии №4).

По информации информационно-методического центра