Поздравили со 100-летним юбилеем

17 декабря 2018

В минувшие выходные жительница Стерлитамака Евгения Лисицкая отметила свой вековой юбилей. Со 100-летием её поздравил заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов. Он вручил ей поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок.

Родилась Евгения Сосипаторовна в 1918 году в деревне Злодеево Вельского района Архангельской области. В годы Великой Отечественной войны она трудилась в тылу, помогая фронту. В эти же нелёгкие годы она познакомилась со своим будущим мужем Григорием Лисицким. После смерти мужа, она переехала в Стерлитамак. В 1953 году устроилась в административно-хозяйственный отдел завода «Авангард», проработав там 14 лет, до самой пенсии. Евгения Сосипаторовна удостоена медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Евгения Лисицкая в одиночку воспитала сына Михаила, сегодня у неё три внука, две правнучки, два правнука и одна праправнучка.

Отдел по связям со СМИ