Почтили память погибших

02 декабря 2018

1 декабря в парке Победы состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню памяти погибших солдат в Чеченской войне и других локальных конфликтах. В нём приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители Михаил Григорьев, Альберт Шайхутдинов, Рустам Рахмангулов, военный комиссар города и района Рамиль Хайрутдинов, председатель союза участников вооруженного конфликта в Чеченской Республике «Набат» Александр Подобный, председатель республиканской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Балмасов, участники локальных войн, родственники погибших солдат, студенты и школьники города.

Порядка 2 тысяч юношей Стерлитамака и Стерлитамакского района несли службу в Чеченской Республике и в других воинских частях на Кавказе, более 20 из них погибли на полях сражений.

Собравшиеся возложили цветы к стеле воинам-интернационалистам, а затем посетили места захоронений погибших.

Отдел по связям со СМИ