Социальному партнёрству в республике - 25

28 ноября 2018

27 ноября в администрации города прошёл круглый стол, посвящённый 25-летию социального партнёрства в республике. В заседании приняли участие представители Общественной палаты, стороны городской трёхсторонней комиссии и председатели Стерлитамакских горкомов профсоюзов.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с социальным партнёрством, а также главный локальный документ любого предприятия и учреждения - коллективный договор.

Председатель горкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Ольга Волошенко рассказала о реализации соцпартнёрства в образовании. Так, в состав Стерлитамакской городской организации профсоюза работников народного образования и науки входят работники 115 образовательных организаций, в которых насчитывается 5993 члена профсоюза. Во всех образовательных учреждениях заключены коллективные договоры. Особое внимание уделено условиям труда и социальным гарантиям молодёжи, определён статус молодого специалиста. В 2018 году насчитывалось 184 молодых специалиста.

По информации отдела по взаимодействию

с общественными институтами

администрации ГО г.Стерлитамак