Информационные сообщения

Для жителей Башкортостана доступна «Электронная платформа кадастровых работ»

29 августа 2023

Для жителей Республики Башкортостан в полнофункциональном режиме доступна Электронная платформа кадастровых работ. Вход в нее осуществляется по прямой ссылке: https://epkr.rosreestr.ru/ или через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

- Фактически, «Электронная платформа кадастровых работ» является маркетплейсом, который предоставляет пользователям возможность самостоятельного поиска кадастрового инженера из списка зарегистрированных на ЭПКР и формирования заказа на проведение кадастровых работ с функционалом общения с исполнителем в виде чата с возможностью пересылки файлов. Через сервис можно заключать договоры подряда и подписывать их цифровыми подписями, - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Марина Мартынова.

В ближайшее время маркетплейс будет пополняться кадастровыми инженерами, регистрируемыми в сервисе. Соответствующие информационные письма уже направлены Управлением Росреестра в саморегулируемые организации кадастровых инженеров республики.

Как подчеркнул директор филиала ППК «Роскадастр» по Башкортостану Рустам Гайсин, создание ЭПКР имеет ощутимый социально-значимый эффект, направленный на снижение количества решений о приостановлении кадастрового учета, доступность выбора кадастровых инженеров, информированность граждан о кадастровых инженерах, повышение конкурентоспособности и, как следствие, снижение стоимости кадастровых работ.

В Росреестре Башкортостан добавили, что в ЭПКР будет формироваться рейтинг кадастровых инженеров на основе оценки качества их работы заказчиками, также в сервисе можно оставить отзыв о работе конкретного специалиста.

Управление Росреестра по Республике Башкортостан