Информационные сообщения

Жители Стерлитамака лишились имущества из-за долгов по налогам

07 марта 2023

В республике продолжаются совместные рейды налоговой службы и службы судебных приставов по должникам, не оплатившим вовремя налоги.

В рамках проводимых рейдов двумя ведомствами производятся изъятие денежных средств должников, арест недвижимого имущества, эвакуация транспортных средств на специализированную стоянку.

Так, в ходе очередного рейда налоговых органов со службой судебных приставов в г. Стерлитамак пришлось расстаться с собственным авто владельцам FORD FOCUS, ZAZ SENS, WOLKSWAGEN JЕТТА, AUDI A4, WOLKSWAGEN TIGUAN, они задолжали совокупно более 700 тыс. рублей.

В случае, если должники не примут оперативных мер к погашению задолженности по налогам, арестованное имущество уйдет с молотка путем реализации на торгах. Вырученные денежные средства будут направлены в счет погашения долгов.

Подобные мероприятия будут проводиться в городах и районах Республики в течение всего года.

Чем дальше налогоплательщик откладывает уплату налога, тем больше ему придется заплатить. Это и растущие каждый день пени, и госпошлина, и исполнительский сбор.

В целях исключения дополнительных расходов налоговые органы республики рекомендуют своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.

Узнать о наличии (отсутствии) задолженности и погасить ее можно с помощью интерактивных сервисов «Личный кабинет физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, мобильного приложения «Налоги ФЛ», через портал государственных услуг либо в ближайшем офисе Многофункционального центра.

 

Межрайонная ИФНС России № 4

по Республике Башкортостан