Информационные сообщения

О пожарной безопасности

19 ноября 2021

Для осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей; выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудники Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, 18 и 19 ноября провели рейды по местам проживания многодетных, малоимущих семей города.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обследовали жильё, довели информацию профилактического характера, указали на недостатки в обеспечении пожарной безопасности, требующие немедленного устранения. К сожалению, не все родители обеспечивают своих детей безопасными условиями проживания и, в этом случае, сотрудник пожарного надзора немедленно направляет информацию в комиссию о наличии угрозы жизни и здоровью детей. А после этого только два решения: срочное устранение нарушений, влекущих такую угрозу, а при неисполнении этого – изъятие детей и помещение их в безопасные условия проживания. 

Цель данных рейдов - заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте.

Напоминаем, что в случае пожара необходимо срочно позвонить по номерам «101» или «112».

Стерлитамакский межрайонный

ОНДиПР УНДиПР Главного управления МЧС России по РБ