Информационные сообщения

Межрайонная ИФНС России №3 по РБ сообщает

05 октября 2021

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" перед государственными органами власти поставлен ряд целей, в том числе по снижению к 2024 году смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом - до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тыс. населения (к 2030 году - стремление к нулевой смертности).

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (далее - нацпроект), направленный на достижение указанной цели, позволил увеличить объем дорожных ремонтов автомобильных дорог регионального значения и реализовать ряд капиталоемких проектов на период 2019-2030 годы. Объем финансирования нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" составляет 4,7 трлн. рублей бюджетных средств, причем его основная часть возложена на регионы.

В целях минимизации ущерба от возможного хищения бюджетных денежных средств, в том числе выводимых из легального оборота путём использования незаконных схем ухода от налогообложения, налоговым органам созданы рабочие группы по сопровождению, мониторингу, анализу и контролю за реализацией национальных проектов.

На территории Стерлитамакского городского округа, а также Стерлитамакского, Гафурийского, Аургазинского районов Республики Башкортостан более 25 организаций-подрядчиков задействованы в реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", выполняя работы по асфальтированию территорий и дорог местного, республиканского и федерального значений.

Межрайонной налоговой инспекцией №3 по Республике Башкортостан, проводится мониторинга расходования бюджетных средств организациями-подрядчиками. По результатам проверки с подрядчиками, имеющими риск нецелевого использования бюджетных средств и неуплаты налогов, были проведены углубленные камеральные проверки, а также проведены рабочие встречи по побуждению к добровольному уточнению налоговых обязательств. Проведение контрольных мероприятий обеспечило дополнительное поступление в бюджет более 15 млн. рублей.