Информационные сообщения

МУП "Межрайкоммунводоканал" информирует

27 августа 2021

МУП «Межрайкоммунводоканал» информирует, что в июне-июле 2021 г. проведена работа по выявлению нарушений, связанных с самовольным подключением к сетям водоснабжения.

В результате проведенной работы обнаружены доводомерные врезки в подвалах многоквартирных домов по ул. Худайбердина, ул.Сазонова, ул.Карла Маркса, под управлением ЖСК "Стерлитамакский", ООО "УК "ТЖХ", обнаружены срывы пломб в многоквартирных домах по ул. И.Насыри, ул.Черноморская ООО "УК "ТЖХ".

За период с 16.08.2021г. по 20.08.2021, в результате проверки выявлены незаконные присоединения к сетям холодного водоснабжения в частных жилых домах по улицам Советская и Матросова. По факту незаконного пользования составлены акты, собственникам частных жилых домов, осуществившим незаконное присоединение и пользование сетями холодного водоснабжения выписаны штрафы в размерах 92065,12 рублей, согласно действующего законодательства РФ. Также было выявлено несанкционированное присоединение поливочного шланга к водоразборной колонке, ведущего на строительную площадку частного жилого дома по улице Халтурина. Незаконное пользование прекращено, проведено доначисление за незаконное присоединение к водоразборной колонке в размере 24163,32 рублей, согласно действующего законодательства РФ.

Проведены работы по устранению порывов на сетях водоснабжения расположенных по Уфимскому тракту, с.Васильевка водовод Зирган, с.Наумовка, ул.Южная-Ленина, с.Наумовка, ул.Студенческая,1.

МУП "МРКВК"