Информационные сообщения

Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан сообщает

20 января 2021

Филиал государственного казённого учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан сообщает, что в целях реализации мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и снижение риска заражения новой коронавирусной инфекцией Минтруд России информирует о постановлении Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020г. №2391 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которым установлено, что в случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 октября 2020 г. по 1 апреля 2021 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчётом её размера после представления соответствующих документов. Таким образом, гражданам, у которых истекает срок действия в указанный срок, нет необходимости обращаться с заявлением на продление субсидии.

Впервые за оформлением субсидии поддержки можно обратиться:

- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

- подать заявление в электронном виде (посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- лично при посещении филиала Республиканского центра социальной поддержки населения;

- отправить по почте (заявление о назначении выплаты должно быть заверено в порядке, установленном законодательством).

Записаться на приём в филиал ГКУ РЦСПН по г.Стерлитамаку РБ можно через официальный сайт ГКУ РЦСПН (http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment) или по телефону предварительной записи: 8 (347 3) 25-15-72.

На официальном сайте ГКУ РЦСПН в разделе «Приём граждан» во вкладке Перейти к предварительному заказу документов (http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment) реализована возможность заказа гражданами документов (справок) по месту требования путём предварительного заказа.

По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки можно обратиться по телефону «горячей линии» филиала 8 (3473) 25-02-07, 8 (3473) 25-09-07.

Для сведения сообщаем, что филиалом создана официальная страница в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public180846002). Информация о мерах социальной поддержки, предоставляемых филиалом, размещена на официальном сайте ГО г. Стерлитамак: www.sterlitamakadm.ru, на едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru; на портале государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан: www.pgu.bashkortostan.ru; на официальном сайте Минтруда РБ: www.mintrudrb.ru., на сайте rcspn.mintrudrb.ru. с использованием интерактивного онлайн-консультанта, онлайн-калькулятора субсидий, онлайн-калькулятора ЕДК (https://calc.bashkortostan.ru/EDK_calc/).

На региональном портале государственных услуг (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/) можно подать в электронном виде заявления для назначения мер социальной поддержки.

Приём граждан в филиале социальной поддержки (ул.Карла Маркса, 103) по вопросам предоставления мер социальной поддержки осуществляется в приёмные часы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8-30 до 17-30, тел. (3473) 25-08-46, 25-09-07, 25-02-07, 25-67-64.

Республиканский ГАУ МФЦ осуществляет приём граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки населения по адресу: пр.Октября, 71, ул.Худайбердина, 83.

По информации филиала государственного казённого учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан