Информационные сообщения

Личный приём граждан в службе судебных приставов

09 декабря 2020

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что личный приём граждан осуществляется только по предварительной записи.

На официальном сайте ведомства функционирует сервис «Запись на личный приём» – http://r02.fssp.gov.ru/fssponline/. С его помощью любой гражданин может оставить заявку о записи на личный приём к начальникам отделений – старшим судебным приставам районных и городских отделений, их заместителям и судебным приставам-исполнителям.

Для записи на приём следует авторизоваться через ЕСИА (гражданин должен быть зарегистрирован на Едином портале государственных и муниципальных услуг). Затем нужно указать причину обращения, внести свои персональные данные, выбрать дату и время записи на приём. Предварительная запись в сервисе осуществляется на период не менее 3-х и не более 30 дней со дня, следующего за текущим, и производится на имеющиеся свободные периоды времени. Подтверждением факта записи является уведомление, направленное на электронную почту заявителя об изменении статуса заявления: «Отправлено в ОСП». Использование сервиса делает посещение структурных подразделений Управления удобным, упорядоченным и позволяет значительно сэкономить личное время.

Личный приём граждан проходит только в назначенное время и строго с соблюдением всех мер предосторожности (наличие защитной маски и перчаток). Допуск лиц, прибывших на приём, осуществляется не ранее чем за 10 минут до назначенного времени с обязательным соблюдением социального дистанцирования. Гражданам необходимо при себе иметь маску и пройти термометрию. Граждане без предварительной записи, либо с повышенной температурой тела (свыше 37 градусов) и признаками ОРВИ, а также без средств индивидуальной защиты на приём допущены не будут.

Заявления, ходатайства и жалобы также можно направить почтой или поместить в ящик для приёма почтовой корреспонденции, размещенный на входе в соответствующее подразделение судебных приставов. Также можно подать электронные обращения, используя сервисы «Личный кабинет стороны исполнительного производства» (https://lk.fssp.gov.ru/ds_cabinet/action/login) или «Интернет-приёмная» (https://r02.fssp.gov.ru/ir/). Информация справочного характера предоставляется по телефонам подразделений, размещённым в разделе «Контакты» официального сайта УФССП России по Республике Башкортостан (http://r02.fssp.gov.ru/contacts/).

Более подробная информация о порядке предоставления государственных услуг ФССП Росси размещена в разделе «Обращения»: http://r02.fssp.gov.ru/hall/ .

По информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан