Информационные сообщения

Погасить долги за капитальный ремонт

22 сентября 2020

Региональный оператор продолжил досудебную и судебную работу с собственниками жилых и нежилых помещений, с юридическими лицами, которые своевременно не оплачивают взносы на капитальный ремонт. В настоящее время более 2 тысяч судебных приказов о взыскании задолженности за капитальный ремонт переданы в Федеральную службу судебных приставов по г. Стерлитамаку. В Региональный оператор взысканы и переданы уже более 4 млн. рублей.

За 8 месяцев 2020г. сбор взносов на капитальный ремонт по Стерлитамаку составил 93%, в том числе за август -109%.

На официальном сайте НОФ «Региональный оператор РБ» работает сервис «Найти свой долг». В разделе содержится информация о помещениях, собственники которых не оплачивали взносы на капитальный ремонт более трех месяцев. Перейти в сервис «Найти свой долг» можно по ссылке: http://kapremont02.ru/debts/ месяц. Информация полезна при покупке квартир.

Взнос на капитальный ремонт можно оплачивать без комиссии в любое время и в любом отделении Сбербанка, сообщив номер лицевого счета или адрес помещения. Многим удобнее оплачивать взносы так же через интернет, для этого на сайте функционирует кнопка «Сбербанк онлайн». Взнос также можно оплатить в других банках или в отделениях Почты России, но необходимо заранее уточнять размер комиссии.

 По информации управления ЖКХ