Анонсы событий
Перечень городских мероприятий с 27 ноября по 3 декабря 2023 года
27 ноября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Кладовая солнца» по творчеству М. Пришвина.
В 12-00 в филиале №6 «Централизованная библиотечная система» (Трансляция на портале «PRO. КУЛЬТУРА.РФ https://www.youtube.com/watch?v=xTHLx21jKc4) пройдёт мастер-класс «Оживают под иглой узоры» ко Дню чувашской вышивки.
В 11-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс для начинающих по ткачеству. По предварительной записи (телефон: 30-10-86).
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Художественная лепка из глины» Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Шерстяная живопись». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в детско-подростковом клубе «Комета» (ул. Вокзальная, 26а) состоится конкурсно-развлекательная программа «Мама милая моя!».
В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Роспись керамических изделий» Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
28 ноября
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Кладовая солнца» по творчеству М. Пришвина.
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать персональная выставка работ известного художника Наиля Вагапова «Время и люди».
С 10-00 в картинной галерее будет работать выставка «Юрий Ракша. Восхождение» (г. Уфа).
С 10-00 в картинной галерее будет работать выставка творческих работ участников арт-студии «Интересный интерес».
В 12-00 в филиале №5 «Централизованная библиотечная система» (Трансляция на портале «PRO. КУЛЬТУРА.РФ https://www.youtube.com/watch?v=WBg_vIiwmPs) пройдёт мастер-класс «Украшения из эпоксидной смолы».
В 12-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится час поэзии «Да, мы живём, не забывая…».
В 12-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 13-00 в филиале №10 «Централизованная библиотечная система» (пр. Ленина, 20) пройдёт литературная викторина «Фантазёры и затейники».
С 10-00 в картинной галерее будет работать выставка творческих работ участников арт-студии «Интересный интерес».
В 15-00 в филиале №6 «Централизованная библиотечная система» состоится поэтический вечер «А душа моя той же любовью полна».
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию картины в технике «Холодный батик» Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в филиале №1 «Централизованная библиотечная система» (ул.Гоголя, 94) пройдёт литературное путешествие «Учитель на страницах книг».
В 16-30 в филиале №3 «Централизованная библиотечная система» (пр. Ленина, 30) пройдёт музыкальная программа Детской школы искусств «Наполним музыкой сердца».
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Ковровая вышивка» Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Роспись керамических изделий» Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в филиале №8 «Централизованная библиотечная система» (ул. Менделеева, 6) пройдёт интерактивная познавательная программа. Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в Городском дворце культуры состоится финал официальной молодёжной лиги КВН юга РБ.
С 18-00 в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса пройдёт IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди мужских команд).
С 18-00 в спортивном зале СФ УУНиТ (пр. Ленина, 49) состоится IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди женских команд).
29 ноября
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Кладовая солнца» по творчеству М. Пришвина.
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать персональная выставка работ известного художника Наиля Вагапова «Время и люди».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка советского художника-постановщика кино, живописца и графика Юрия Ракши «Юрий Ракша. Восхождение».
С 10-00 в картинной галерее будет работать выставка творческих работ участников арт-студии «Интересный интерес».
В 11-00 в детско-подростковом клубе «Эльдорадо» (ул. Сакко и Ванцетти, 63) состоится премьера спектакля «По щучьему веленью».
В 11-00 в филиале №9 «Централизованная библиотечной системы» (ул. Щербакова,7) пройдёт библиофреш «Почемучкина поляна».
В 12-00 в филиале №7 «Централизованная библиотечная система» (Трансляция на портале «PRO. КУЛЬТУРА.РФ https://www.youtube.com/watch?v=-XmMxwsa-ds) состоится познавательная программа «История письменности и стран мира».
В 12-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Художественная лепка из глины» Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по кастомизации футболки акриловыми красками. Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт экологический квест «В поисках шестого чувства». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт Мастер-класс по скрапбукингу. Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Роспись керамических изделий» Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
С 18-00 в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса пройдёт IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди мужских команд).
С 18-00 в спортивном зале СФ УУНиТ (пр. Ленина, 49) состоится IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди женских команд).
В 19-00 в Русском драматическом театре состоится показ спектакля «За белым кроликом».
30 ноября
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Кладовая солнца» по творчеству М. Пришвина.
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать персональная выставка работ известного художника Наиля Вагапова «Время и люди».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка советского художника-постановщика кино, живописца и графика Юрия Ракши «Юрий Ракша. Восхождение».
С 10-00 в картинной галерее будет работать выставка творческих работ участников арт-студии «Интересный интерес».
В 10-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится час общения «Мир без границ».
В 11-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс для начинающих по ткачеству. По предварительной записи (телефон: 30-10-86).
В 12-00 в филиале №4 «Централизованная библиотечная система» (пр. Октября, 30) состоится акция «Очарованные книгой».
В 12-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 15-00 в Городском дворце культуры состоится праздничный концерт в честь 90-летия Башкирского республиканского колледжа культуры и искусств.
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс для начинающих по ткачеству. По предварительной записи (телефон: 30-10-86).
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Ковровая вышивка» Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию картины в технике «Акриловая живопись» Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
С 16-00 в Центральная детская библиотека (пр. Октября, 43) пройдет Интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Менделеева, 6) состоится мастер-класс «Пейп-арт для начинающих». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в детско-подростковом клубе «Дружба» (ул. Худайбердина, 150) пройдёт интенсив по социальному проектированию в рамакх проекта «Территория роста. Кластер движа».
С 18-00 в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса пройдёт IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди мужских команд).
С 18-00 в спортивном зале СФ УУНиТ (пр. Ленина, 49) состоится IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди женских команд).
В 19-00 в театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Гульнара».
1 декабря
С 9-30 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» пройдёт турнир по хоккею с шайбой «Снеговик» среди команд 2015 г.р.
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка Наиля Вагапова «Время и люди».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка советского художника-постановщика кино, живописца и графика Юрия Ракши «Юрий Ракша. Восхождение».
С 10-00 в картинной галерее будет работать выставка творческих работ участников арт-студии «Интересный интерес».
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится литературный праздник «Секретный пароль» к 110-летию В. Драгунского.
В 12-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 15-00 в картинной галерее пройдёт Всероссийская музейная акция «Музей для всех», приуроченная к Международному дню инвалидов.
В 16-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт мастер-класс «Народная кукла-оберег». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт мастер-класс «Декупаж для начинающих». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 18-00 в Городском дворце культуры состоится праздничный концерт в честь 25-летия Общественной организации «Набат».
С 18-00 в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса пройдёт IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди мужских команд).
С 18-00 в спортивном зале СФ УУНиТ (пр. Ленина, 49) состоится IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди женских команд).
В 19-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакль «Руслан и Людмила».
2 декабря
С 7-30 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» пройдёт турнир по хоккею с шайбой «Снеговик» среди команд 2015 г.р.
С 09-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка Наиля Вагапова «Время и люди».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка советского художника-постановщика кино, живописца и графика Юрия Ракши «Юрий Ракша. Восхождение».
С 10-00 в картинной галерее будет работать выставка творческих работ участников арт-студии «Интересный интерес».
В 11-00 в Городском дворце культуры состоится спортивный фестиваль и праздничный концерт, посвящённый Международному дню инвалидов.
С 11-00 в Детско-юношеской спортивной школе №2 (ул. Кочетова, 26Г) пройдёт турнир по футбола, приуроченный ко Дню юриста.
В 12-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
С 15-30 в спортивной школе олимпийского резерва (пр. Октября, 5А) состоится первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011, 2012-2013 г.р.
В 16-00 в Городском дворце культуры состоится открытие творческого сезона театра-студии «Солнышко».
В 17-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» пройдёт VII тур предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А».
В 18-00 в театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Любящее сердце».
В 18-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Страна Айгуль».
С 18-00 в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса пройдёт IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди мужских команд).
С 18-00 в спортивном зале СФ УУНиТ (пр. Ленина, 49) состоится IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди женских команд).
3 декабря
С 8-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» пройдёт турнир по хоккею с шайбой «Снеговик» среди команд 2015 г.р.
С 9-00 в Стерлитамакском колледже физической культуры, управления и сервиса пройдут соревнования по рукопашному бою, посвященные 80-ой Победе над фашизмом «Битва за Днепр»
В 09-00 в Городском дворце культуры состоится всероссийский танцевальный конкурс «Зимний Стерлитамак - 2023».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Кладовая солнца» по творчеству М. Пришвина.
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка советского художника-постановщика кино, живописца и графика Юрия Ракши «Юрий Ракша. Восхождение».
С 10-00 в картинной галерее будет работать выставка творческих работ участников арт-студии «Интересный интерес».
В 12-00 в театрально-концертном объединении состоится показ сказки «Маленькая история о маленьком Муке».
В 12-00 в театрально-концертном объединении (онлайн-просмотр в Виртуальном концертном зале СГТКО по ссылке: https://sgtko.ru/virtualnyj-koncertnyj-zal/) пройдёт показ сказки «Золотой осёл Насретдина».
В 12-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Сказка о Солнечном батыре».
В 12-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт встреча в клубе любителей башкирского языка «Учим башкирский язык».
В 17-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» пройдёт VII тур предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А».
В 18-00 в театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Ак калфак» («Белый колфак»).
В 18-00 в русском драматическом театре состоится показ спектакля «Будьте здоровы!».
С 18-00 в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса пройдёт IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди мужских команд).
С 18-00 в спортивном зале СФ УУНиТ (пр. Ленина, 49) состоится IX Городской турнир «Кубок четырех мячей» (дисциплина: волейбол среди женских команд).