Новости

Всероссийская перепись населения: кто участвует

28 октября 2020

Всероссийская перепись населения, которую перенесли на апрель 2021 года, продлится до конца июня 2021 года в удалённых районах страны. Подсчёт предварительных итогов запланирован на октябрь 2021 года, оглашение окончательных результатов – IV квартал 2022 года.

В переписи населения участвуют все люди, которые на момент проведения переписи проживают или временно находятся на территории России. Кроме этого, проводится перепись всех лиц, которые заключены под стражу, служат в армии или не имеют гражданства. Россияне, которые постоянно проживают в России, но в период проведения переписи населения находятся на территории иностранного государства, также участвуют в переписи.

Единственная категория людей, которая не является участниками всероссийской переписи населения в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона № 8-ФЗ, это иностранные граждане, обладающие иммунитетом и привилегиями в соответствии с международными договорами Российской Федерации (то есть, сотрудники посольств и консульств иностранных государств).

#перепись #ВПН2020 #ВПН2021 #переписьнаселения #перепись2021

По информации интернет-источников