республика Башкортостан

В Стерлитамаке подвели итоги выборов

Центризбирком России опубликовал предварительные итоги голосования за нового Главу Башкирии. За кандидата от партии «Единая Россия» Радия Хабирова проголосовали 82,02% избирателей от всех явившихся на участки. Второе место занял представитель КПРФ Юнир Кутлугужин — за него свой голос отдали 6,89%. Далее следует Иван Сухарев от ЛДПР, который набрал 4,53% голосов.

За кандидата от партии «Яблоко» Зульфию Гайсину проголосовали 1,53% избирателей, за «справедливоросса» Юрия Игнатьева — 1,23%, за Рафиса Кадырова от «Патриотов России» — 1,10% избиратлей, за кандидата от «Гражданской силы» Владимира Барабаша — 0,97% и за Владимира Кобзева от «Российской партии пенсионеров за справедливость» избиратели отдали 0,81% голосов. Явка на выборах Главы Республики составила 70,3%.

По данным Территориальной избирательной комиссии г.Стерлитамака, участие в выборах приняли 56,86% горожан. Из 8 кандидатов, претендовавших на пост Главы Республики Башкортостан, абсолютную победу одержал Радий Хабиров. Кандидат набрал 73,37% голосов по Стерлитамаку. Это свыше 85 тысяч голосов.

В Стерлитамаке голоса за других кандидатов распредилились следующим образом: Владимр Барабаш (1,68% голосов), Зульфия Гайсина (1,53%), Юрий Игнатьев (1,87%), Рафис Кадыров (1,44%), Владимир Кобзев (1,28%), Иван Сухарев (7,35%) и Юнир Кутлугужин (10,6%).

По информации ТИК г.Стерлитамака

Дата изменения: 10.09.2019 16:03:18

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах