Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции

Оперативные данные Министерства здравоохранения республики по состоянию на 13.00 часов 22 мая.

В Башкортостане - 2514 подтверждённых случаев коронавирусной инфекции (+ 90 новых подтверждённых).

На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 759 человек. Из них тяжёлых - 24, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ 8 человек. На амбулаторном лечении находится 944 человека с лёгкой формой заболевания.

За прошедшие сутки с выздоровлением выписан 1 человек. Всего выписано 793 человека.

Новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано. Общее количество случаев составляет 18 чел.

Количество госпитализаций с внебольничной пневмонией за сутки – 42. Все они обследованы на COVID-19. Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки – 15.

На сегодняшний день всего проведены 185823 исследования, обследованы 175959 человек. За последние сутки в Республике проведены 6220 исследований, обследованы 6010 человек.

По информации Министерства здравоохранения РБ

Дата изменения: 22.05.2020 14:18:51