Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции

06 мая 2020

Оперативные данные Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по состоянию на 12.00 часов 6 мая.

Всего в информационной системе зарегистрировано 1160 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки – плюс 24 подтвержденных результатов COVID-19.

На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 440 человека.

Из них в удовлетворительном состоянии – 292, состоянии средней тяжести – 114 человек, тяжелых – 34 (из них на ИВЛ – 18 человек).

На амбулаторном лечении находится 417 человек с легкой формой заболевания.

По уточненным данным по состоянию на 12.00 за прошедшие сутки с выздоровлением выписан 30 человек. Всего выписано 289 человек.

Новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано.

Количество госпитализаций с внебольничной пневмонией за сутки – 24. Из них обследованных на covid19 – 24.

Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки – 8.

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан