Новости

Спортобзор

10 января 2019

Самбо.

С 26 по 27 декабря в г.Уфе прошёл республиканский турнир по самбо среди юношей 2003-2005гг.р., в котором участвовали стерлитамакские спортсмены. По итогам состязаний в весовой категории 48кг Егор Алексеев занял третье место. В весовой категории 56кг Артём Быков стал победителем. В весовой категории 70кг Равиль Шаяхметов также поднялся на первую ступень пьедестала почёта.

Мини-футбол.

С 3 по 5 января в г.Салавате прошло первенство Республики Башкортостан по мини-футболу среди юношей. По итогам турнира I место завоевали воспитанники «ДЮСШ №2» г.Стерлитамак. Вторыми стали юные спортсмены из г.Мелеуза. Третьего места удостоилась команда «Олимп» ЦВР «Надежда» (г.Стерлитамак).

С 3 по 6 января на искусственном поле ЦВР «Надежда» прошли городские соревнования по мини-футболу на снегу на призы «Зимние каникулы-2019». По итогам турнира победила команда «Бригантина» ЦВР «Надежда». Второе место завоевали воспитанники ДЮСШ №2, третье - лицей №3.

Шахматы.

27 декабря в ДЮСШ №2 (ул.Братская, 9) прошёл новогодний блиц-турнир по шахматам. По итогам соревнований первыми стали Ринат Кунаккузин и Варвара Лысенкова. Рафис Сулейманов и Камилла Попкова заняли вторые места. «Бронзу» завоевали Илья Петров и Ксения Лау.

5 января в ДЮСШ №2 (ул.Братская, 9) прошёл республиканский турнир по шахматам, посвящённый памяти А.А.Литвинова. В соревнованиях участвовали 58 шахматистов из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Ишимбая, Мелеуза, Кумертау, Аургазинского и Уфимского районов. Наш город представили воспитанники ДЮСШ №2.

По итогам турнира среди юношей Арсений Васильев занял второе место, Артём Амиров - третье. Среди мужчин Максим Ермаков стал серебряным призёром, Ринат Кунаккузин - бронзовым.

6 января в ДЮСШ №2 (ул.Братская, 9) прошёл рождественский блиц-турнир по шахматам, в котором участвовали воспитанники ДЮСШ №2. По итогам соревнований первое место завоевал Максим Ермаков, второе - Ринат Кунаккузин, третье - Дмитрий Литвинов.

Шашки.

5 января в детско-подростковом клубе «Юность» прошёл новогодний детский турнир по шашкам среди воспитанников ДЮСШ №2. По итогам соревнований среди мальчиков первое место завоевал Артур Нурдавлетов, второе - Даниэль Ильясов. Среди юношей и девушек победил Вадим Чернов. Второе место заняла Полина Степанова, бронзовым призёром стал Тимур Якупов.

6 января в ДЮСШ №2 (ул.Братская, 9) прошёл рождественский блиц-турнир по шашкам. В соревнованиях участвовали воспитанники ДЮСШ №2. Среди мужчин победителем стал Ильнур Рамазанов. Среди юношей и девушек первое место завоевал Вадим Чернов, второе - Артур Нурдавлетов, третье - Полина Степанова. Среди самых юных шашистов серебряным призёром стал Таир Уразов, третьего места удостоилась Элоиза Зайнулина.

Лыжные гонки.

7 января в г.Ишимбае прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка-2019», в которых участвовали воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака. По итогам турнира на дистанции 2км Ильгиз Хабиров стал бронзовым призёром. На дистанции 1км Ульяна Горюшина пришла к финишу первой, Лада Семёнова стала второй.

Хоккей.

С 3 по 8 января на хоккейной площадке «Спортивные надежды» прошли городские соревнования «Золотая шайба» среди спортсменов 2004-2005гг.р. По итогам турнира первое место завоевала команда «Спортивные надежды» ЦВР «Надежда». Серебряными призёрами стали хоккеисты школы №32. На третьем месте - школа №35.