Спортобзор

Лёгкая атлетика.

С 10 по 11 января в городской спортивной школе олимпийского резерва прошли республиканские соревнования по лёгкой атлетике «На призы зимних школьных каникул». В состязаниях участвовали порядка 260 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Туймазов, Нефтекамска, а также Мишкинского, Белорецкого, Чишминского, Кугарчинского и других районов. Соревнования прошли среди юношей и девушек 2005-2006гг.р. и 2007-2008гг.р. В программу турнира вошли бег на 30м, 300м, 600м, 1000м; прыжки в длину и прыжки в высоту.

Стерлитамак на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва, которые по итогам состязаний заняли 7 первых мест, 9 вторых и 6 третьих.

Греко-римская борьба.

С 9 по 11 января в г.Уфе прошло первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004гг.р. В соревнованиях участвовали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. По итогам турнира Азат Камалеев занял первое место, Антон Теплов - второе, Хасан Махмадиеров - третье.

Мини-футбол.

5 января в г.Мелеузе прошло первенство Республики Башкортостан по мини-футболу среди юношей 2008-2009гг.р. В соревнованиях в составе команд «Салют-1» и «Салют-2» участвовали воспитанники ДЮСШ №2 по г.Стерлитамаку. «Салют-1» сыграл вничью со счётом 1:1 с командой «СШ «Салават» и со счётом 3:0 победил «Башбетон» (г.Мелеуз). «Салют-2» со счётом 0:4 потерпел поражение от мелеузовцев, но со счётом 2:0 одержал верх над салаватцами.

6 и 7 января в г.Уфе в рамках чемпионата РБ по мини-футболу сборная Стерлитамака сыграла с уфимскими командами «Сармат» и «Буревестник». Обе встречи завершились в нашу пользу. Со счётом 7:5 стерлитамакские футболисты победили «Сармат», со счётом 5:2 обыграли «Буревестник». По итогам проведённых матчей мы располагаемся на первой строчке турнирной таблицы.

7 и 8 января в пос.Чишмы прошли республиканские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!». От Стерлитамака выступили воспитанники ДЮСШ №2, которые по итогам первенства заняли второе место.

Биатлон.

С 6 по 10 января в г.Уфе прошло первенство Республики Башкортостан по биатлону, в котором участвовали воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака. По итогам соревнований на дистанции 6км первое место заняла Надежда Кочедыкова, второе - Данил Куприянов. На дистанции 7,5км в первый день соревнований Глеб Захаров финишировал третьим, а во второй день стал серебряным призёром.

Лыжные гонки.

7 января в г.Ишимбае прошли республиканские соревнования «Рождественская вечерняя лыжная гонка-2020». Стерлитамак на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам первенства на дистанции 1км Ульяна Горюшина заняла второе место.

Шахматы.

5 января ДЮСШ №2 (ул.Братская, 9) прошёл республиканский турнир по быстрым шахматам. В соревнованиях участвовали свыше 90 чел. Стерлитамак представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам турнира Арсений Гусев стал серебряным призёром, Дмитрий Литвинов завоевал «бронзу».

По информации спортивной школы олимпийского резерва и

МКУ «Отдел образования»

Дата изменения: 14.01.2020 11:15:14