Ситуация по пожарам в городе за неделю

За минувшую неделю было зарегистрировано 11 пожаров. Погибших нет, два человек пострадали. Всего с начала года произошло 605 пожаров, 27 человек пострадали, 7 человек погибли. За аналогичный период в 2018 году произошло 176 пожаров, 18 человек пострадали, 4 человека погибли.

С 25 ноября по 2 декабря пожарные подразделения выезжали 14 раз, при этом 11 классифицированы как пожар, 1 вызова связаны с подгоранием пищи, 1 – ложный вызов, 1 вызов связан со срабатыванием сигнализации.

За неделю было составлено 12 протоколов об административном правонарушении, рассмотрено 3 обращения граждан.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1125 человек; распространено 1056 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 56 частных домовладения, 45 многоквартирных жилых домов, 23 места проживания многодетных семей, 17 домовладений одиноких престарелых граждан, 13 мест проживания неблагополучных граждан.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ