Ситуация по пожарам в городе за неделю

25 марта 2019

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что за минувшую неделю зарегистрированы 7 пожаров. Всего с начала года произошло 88 пожаров, 10 человек пострадали, 5 человек погибли. За аналогичный период в 2018 году произошло 30 пожаров, 4 человека пострадали.

С 18 по 25 марта пожарные подразделения выезжали 15 раз, при этом 7 вызовов классифицированы как пожар, 2 ложных вызова, 3 связаны с подгоранием пищи, 1 связан с коротким замыканием, 2 – взаимодействие с УВД.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1129 человек; распространено 1125 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 60 частных домовладений, 32 многоквартирных жилых дома, 28 мест проживания многодетных семей, 27 домовладений одиноких престарелых граждан, 26 мест проживания неблагополучных граждан.

За неделю составлено 9 протоколов об административном правонарушении.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ