Новости

Разрешена рыбалка, а садоводам нужно будет писать заявления

25 апреля 2020

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров 25 апреля 2020 года внёс изменения в Указ от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

В соответствии с внесёнными изменениями, начиная с 25 апреля разрешено следование на личном либо общественном транспорте в садовые, огородные и дачные участки. При этом человек должен иметь с собой три документа. Это паспорт, членская садоводческая книжка либо документы на дом/землю, а также заявление о прерывании режима самоизоляции (может быть написано от руки). Заявление обязательно должно быть написано по форме, утверждённой указом. Форма заявления размещена на портале https://doroga02.ru/ Время в пути в одну сторону должно быть не более 90 минут от времени, указанного в заявлении.

Кроме этого, данные изменения позволяют жителям республики выезжать на рыбалку.

При этом гражданам следует помнить о необходимости соблюдать меры безопасности, соблюдать социальное дистанцирование и использовать индивидуальные средства защиты.