Работы по башкирским дворикам начались

В рамках муниципальной программы «Башкирские дворики» в Стерлитамаке будут благоустроены 11 дворовых территорий, охватывающих 21 многоквартирный дом (ул.Коммунистическая, 9,11; ул.Коммунистическая, 3, 3а; ул.Худайбердина, 135,137; ул.Полевая,13,17,19 и ул.Гоголя, 96; ул.Комсомольская, 74; ул.Чехова, 1; ул.Патриотическая,106; ул.Братская, 9а; ул.Коммунистическая, 80,84,90; ул.Худайбердина, 54,56а; ул.Богдана Хмельницкого, 44,46).

На трёх дворовых территориях (ул.Худайбердина, 135, 137; ул.Коммунистическая 3, 3а; ул. Коммунистическая, 9, 11) работы уже начались. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство данных дворов с устройством новых парковочных мест, реконструкции существующих детских площадок, устройство новых детских, спортивных площадок, площадок тихого отдыха и площадок хозяйственного назначения.

На данный момент субподрядная организация МБУ «РСУ ДОР» выполняет демонтаж бордюрного камня около многоквартирных домов по ул.Коммунистической, 3, 3а, ул.Худайбердина, 135, 137. Уже выполнен демонтаж ограждений газонов. Работает бригада из 14 человек и задействовано 5 единиц техники. На территории ведётся видеонаблюдение.

По информации Министерства ЖКХ РБ

Дата изменения: 22.05.2020 16:58:16