«Прямые выплаты»

С 2011 года на территории Российской Федерации Фонд социального страхования Российской Федерации реализует пилотный проект «Прямые выплаты», направленный на осуществление страховых выплат по обязательному социальному страхованию застрахованным лицам непосредственно территориальными органами Фонда.

Целью пилотного проекта «Прямые выплаты» является улучшить положения застрахованных граждан и страхователей при осуществлении мероприятий, связанных с назначением и получением пособий в рамках обязательного социального страхования.

В настоящее время в пилотном проекте участвует 69 субъектов Российской Федерации. С 1 июля в нём будет участвовать и Республика Башкортостан.

Пособия в рамках механизма прямых выплат рассчитываются и выплачиваются застрахованным лицам непосредственно территориальными органами Фонда в жестко установленные законодательством сроки.

С более подробной информацией и пилотном проекте можно ознакомиться на официальном сайте Фонда социальных страхования РФ - http://r02.fss.ru/458761/index.shtml.

По информации Фонда социальных страхования РФ

Дата изменения: 29.06.2020 15:16:43