Проводятся рейды по соблюдению масочного режима

14 мая 2020

В Республике Башкортостан проходят рейды по проверке соблюдения перевозчиками и пассажирами общественного транспорта мер по противодействию распространению коронавируса. Сегодня в рейде приняли участие представители Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, Центра организации перевозок РБ и администрации городского округа.

Напомним, что с 12 мая вступили в силу поправки в Указ Главы Республики Башкортостан о введении режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции, согласно которым появление на улице и в общественном транспорте без маски влечёт за собой наложение штрафа.

Нарушителям масочного режима грозит штраф: для граждан от 1 до 3 тысяч рублей за первое нарушение и от 3 до 5 тысяч рублей за повторное; для должностных лиц от 5 до 15 тысяч рублей за первое нарушение и от 15 до 30 тысяч рублей за повторное; для юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей за первое нарушение и от 100 до 200 тысяч рублей за повторное.

Накануне на самых оживленных территориях в Стерлитамаке бесплатно раздавали маски. Эта работа будет продолжена.

Отдел по связям со СМИ