«Продукты Башкортостана. С заботой о Вас»

25 апреля 2020

В Республике Башкортостан стартовал благотворительный проект «Продукты Башкортостана. С заботой о Вас», инициатором которого выступил Секретарь регионального отделения «Единой России», Глава республики Радий Хабиров.

Стерлитамак в числе первых начинает реализацию данного проекта. Благодаря проекту продуктовые наборы получат малоимущие семьи с детьми, уровень среднедушевого дохода которых меньше прожиточного минимума на ребёнка (этот прожиточный минимум составляет 9200 руб.).

Средства на формирование наборов выделили «УГМК-Холдинг» и «Башкирская содовая компания». Эти продуктовые наборы на 80 процентов состоят из продуктов республиканского производства. Стоимость каждого набора составляет 700 рублей. В их составе самые необходимые, качественные продукты питания. Это Карламанское сгущённое молоко, крупы от «Башбакалеи», Чишминское растительное масло, тушенка от УМКК и другие продукты.

Списки получателей сформированы Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Распределяются продуктовые наборы по следующему принципу:

на семью, имеющую 1-3 ребенка - 1 набор;

на семью, имеющую 4-6 детей – 2 набора;

- на семью, имеющую 7 детей и более – 3 набора.

В результате стерлитамакские малоимущие семьи с детьми получат 3572 продуктовых набора.

Также продуктовыми наборами после проверки данных будут обеспечены остро нуждающиеся граждане, оставившие заявку через единый колл-центр 8-800-201-89-03, колл-центры при местных отделениях партии «Единая Россия» (8-937-368-76-11, 8(3473)33-73-03, 8(3473)24-12-76, 8(3473)23-87-17). Общее количество наборов для данной категории граждан – 536 шт.

Всего в Стерлитамак поступило 4109 продуктовых наборов.

Доставкой занимается волонтёрский штаб Стерлитамака, социальные работники, сотрудники администрации города. До 1 мая все продуктовые наборы будут доставлены.

При доставке продуктов все волонтёры в обязательном порядке исполняют предписанные меры безопасности: соблюдают социальную дистанцию, одеты в средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки), передачу осуществляют бесконтактным способом.

Отдел по связям со СМИ