Портал для желающих найти работу и работодателей

20 сентября 2019

Федеральной службой по труду и занятости в 2015 году была запущена в промышленную эксплуатацию информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России».  Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников. Это бесплатный ресурс, который работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы. Отличием портала является поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения. Портал содержит вакансии центров занятости населения, прямых работодателей, кадровых агентств. Ежедневно на сайте «Работа в России» размещается более 2 000 новых вакансий.

В настоящее время на портале представлены более 1 млн. 500 тыс. доступных для трудоустройства рабочих мест (из них по республике более 48 тысяч), и более 900 тысяч резюме соискателей (из них по республике более 17 тысяч). Также здесь размещена информация об инвестиционных проектах, реализуемых в регионах, программах повышения трудовой мобильности, об условиях жизни и работы на территории различных регионов, включая сведения об инфраструктуре. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья представлен отдельный раздел «Трудоустройство инвалидов» с информацией о мерах поддержки, где размещены сведения о более 82 тысячах рабочих мест для трудоустройства (из них по республике более 1900 рабочих мест). Для поиска работы и подбора персонала на сайте «Работа в России» реализован удобный механизм отбора вакансий и резюме соискателей по множеству критериев.

По информации Правительства РБ