Новости

Помогать людям можно по-разному

28 апреля 2020

В непростой для всей страны период, когда многие семьи попали в сложные, непривычные условия самоизоляции, как никогда востребованы инициативы гражданских активистов, которые не могут оставаться равнодушными к чужим проблемам.

Одними из первых оказались волонтёры движения #МыВместе, нашедшие единомышленников по всей стране. В Стерлитамаке можно стать волонтёром движения «Наша забота» и помогать малоподвижным людям и пенсионерам с доставкой лекарств, продуктов и товаров первой необходимости. Можно помогать многодетным семьям с обеспечением дистанционного обучения - например, передавая им цифровые планшеты, чтобы дети могли одновременно заниматься и смотреть онлайн-уроки.

Еще в 2018 году Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака начал работу по консолидации благотворительных организаций и инициативных граждан региона. Город получил статус Доброго Стерлитамака, сама организация вступила во Всероссийскую ассоциацию по защите семей (А.О.З.С), на базе Фонда был создан ресурсный центр НКО «Каркаданн».

Содружество Добрых городов и Ассоциация по защите семей создают сеть опорных и кризисных центров по всей стране, чтобы помочь тем, кто не попал ни в один из списков социальной помощи. В Стерлитамаке таким опорным центром стал Ресурсный центр «Каркаданн». Сюда обращаются и те, кто нуждается в помощи, и те, кто готов помочь.

Так, на днях в Фонд поддержки и развития образования Стерлитамака от компании «HEINEKEN» было передано более 3000 бутылок лимонада для семьи с детьми-инвалидами и школьникам из нуждающихся семей.
Желающие внести посильный вклад и добавить в наборы что-то ещё могут обратиться по телефону: 8-906-107-42-07 - руководитель ресурсного центра Евгения Долгих.

По информации Ресурсного центра «Каркаданн»