Новости

Показали хорошие результаты по астрономии, экологии, географии и физике

28 января 2020

На минувшей неделе в Уфе прошли региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников сразу по нескольким предметам – астрономия, физика, география и экология. В них принимали участие стерлитамакские школьники и показали хорошие результаты. Так, в олимпиаде по астрономии приняли участие 15 учеников из Стерлитамака. Победителем стал ученик гимназии №1, также у нас 6 призёров из гимназии №1, 2 призёра из школы №33 и 1 призёр из БЛИ №3.

С 20 по 23 января в Уфе прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, в котором приняли участие 10 наших учеников. Здесь также победила ученица из гимназии №3 г.Стерлитамака, 6 человек стали призёрами – из БЛИ №3, гимназии №1, лицея №3.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии приняли участие 23 стерлитамакских школьника, 10 из которых стали призёрами. Это учащиеся гимназий №№1 и 2, лицея №1 и БЛИ №3.

В олимпиаде по физике, которая прошла 24 и 25 января, у наших ребят 7 призовых мест у учащихся гимназий №№1 и 2, лицея №1 и БЛИ №3.

По информации отдела образования