Уровень рек

Первый фуд-акселератор завершил свою работу

На площадке коворкинга «Бизнес-контакт» состоялся финал первого фуд-акселератора. Фуд-акселератор – это проект практической программы быстрой проработки бизнес-проекта в производстве продуктов питания. Организаторы проекта – Госкомитет Республики Башкортостан по предпринимательству и центр «Мой бизнес». В программе приняли участие фермеры и производители-переработчики продуктов питания.

Первый фуд-акселератор собрал опытных спикеров-практиков, которые научили буквально «с нуля» всем аспектам современного производства органических продуктов питания – более 72 часов мастер-классов, практикумов и семинаров. Участники презентовали свою продукцию на нескольких региональных выставках-ярмарках и дегустациях в Уфе и Стерлитамаке.

Победителем фуд-акселератора стала Еремина Надежда. Их с супругом производство сыродавленых масел и дубовых прессов для отжима расположено в Гафурийском районе.

Все финалисты проекта получили в подарок сертификаты на актуальные меры господдержки Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и центра «Мой бизнес».

По словам руководителя центра «Мой бизнес» Айгуль Хабибрахмановой, абсолютно все участники по итогам проекта повысили доход, заключив новые контракты с магазинами и ресторанами на поставку продукции, скорректировали свои бизнес-планы и финансовые модели, качественно доработали рецептуры продукции, чтобы она соответствовала не только вкусовым качествам, но и требованиям, предъявляемым к правильному питанию.

- Предприниматели сегодня вынуждены работать в условиях «идеального шторма» - сошлись сразу несколько негативных факторов, в сумме угрожающих любому бизнесу. Поэтому актуальность подобных проектов поддержки предпринимателей сложно переоценить, - отметил бизнес-шериф Стерлитамака Ильдар Гарифуллин.

Как отметил куратор проекта Марина Григорьева, по итогам трёх месяцев обучения и работы участники фуд-акселератора объединились в сообщество ответственных местных производителей органических продуктов. Совсем скоро в Стерлитамаке они запустят бесконтактную доставку ремесленных и фермерских продуктов, которые сами же и производят.

По информации пресс-службы Госкомитета РБ по предпринимательству

Дата изменения: 26.03.2020 15:15:04