Новости

Оперативный штаб сообщает

23 апреля 2020

Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа г.Стерлитамака. Вёл совещание глава администрации Владимир Куликов.

Сегодня Глава республики Радий Хабиров провёл видеоселекторное совещание, в ходе которого дал поручение городам и районам с субботы, 25 апреля, организовать выезд общественного транспорта в сады. При этом очень жёстко должны соблюдаться все необходимые меры безопасности: регулярно должна проводиться дезинфекция подвижного состава, пассажиры и водители в обязательном порядке должны быть в индивидуальных средствах зашиты (маски и перчатки).

По городу продолжаются рейды. Ежедневно выходит порядка 35 патрулей. По ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушение режима самоизоляции за 23 апреля составлен 31 протокол.

Продолжает работать система оповещения населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Помимо главных дорог и улиц оборудованные громкой связью машины проезжают внутри кварталов.

Сотрудники коммунальных служб продолжают дезинфекцию мест общего пользования, дорог, проездов и тротуаров. Обрабатываются остановки, подъезды в жилых многоквартирных домах, элементы благоустройства и другие объекты.

В 7 детских садах работают 19 дежурных групп. Это более 200 детей. В рамках дистанционного обучения провели 2464 онлайн-урока, выдали 74 бумажных кейса.

В колл-центр по телефону 33-73-03 за прошедший день обратились 294 человека. Всего с начала работы колл-центра – более 2 тысяч. Волонтёрские группы по оказанию помощи населению, находящемуся в самоизоляции, с начала своего функционирования отработали более 2 тысяч заявок, в том числе провели 1470 консультаций.

Всю официальную информацию по вопросам, связанным с пандемией коронавирусной инфекции, можно получить на нашем сайте в новостном блоке, а также в разделе «СТОП коронавирус» (http://www.sterlitamakadm.ru/feedback/stop-koronavirus/), а также на официальных порталах Правительства республики (https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/) и Главы РБ (https://glavarb.ru/rus/press_serv/coronavirus/).

У жителей республики, в том числе и наших горожан, возникает много вопросов. В связи с этим не прекращают свою работу телефоны «горячих» линий: единый телефон - 8(800)2000-112; «горячая» линия Минздрава Республики Башкортостан по коронавирусу - 8(347)286-58-27; городской телефон «горячей» линии - 8(3473)33-73-03. Также работает колл-центр при администрации города - 8(3473)24-12-76, 8(3473)23-87-17.

Проводятся ежедневные брифинги Минздрава Республики Башкортостан. Посмотреть их можно на официальном ютуб-канале - https://www.youtube.com/channel/UC64xHmpOrZSZYqM0Md4XmFw. Ежедневно на нашем сайте, на порталах Главы РБ и Правительства РБ публикуются стенограммы брифингов с распространёнными вопросами и ответами на них.

Также на нашем сайте работает раздел, с помощью которого можно получить цифровой пропуск на выход из дома во время режима самоизоляции. Зайти в этот раздел можно через баннер «Пропуск на период самоизоляции. COVID-2019», размещённый в верхнем правом углу сайта, либо кликнув по ссылке - https://cv.sterlitamakadm.ru.

Запущен сервис регистрации поездок на личном автомобиле в условиях ситуации повышенной готовности и режима объявленной самоизоляции - doroga02.ru.

По информации оперативного штаба по недопущению распространения

коронавирусной инфекции на территории городского округа г.Стерлитамака