республика Башкортостан

Все про отопление

Новые иски по капитальному ремонту

НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан» продолжает досудебную и судебную работу с собственниками, которые своевременно не оплачивают взносы на капитальный ремонт, либо вовсе игнорируют эти платежи.

По информации Регионального оператора, в суд подано более 2000 исковых заявлений по помещениям, задолженность на которых образовалась за последние 3 года.

Во избежание разбирательств в судебных органах, а также начисления пени, собственникам помещений в многоквартирных домах следует оплачивать взносы на капитальный ремонт своевременно, до 10 числа месяца, следующего за расчётным.

Если в квитанции есть слово «СУД», «ДОЛГ», то, возможно, вы окажетесь в перечне судебных исков. Чтобы избежать арестов счетов дебетовых и пенсионных карт, сообщите в Региональный оператор в любой удобной для вас форме о погашении задолженности.

На 10.11.2019г. сбор взносов по капитальному ремонту за 10 месяцев 2019 г. с учётом погашения долгов составил в Стерлитамаке 100%.

За 2019 год в пользу НОФ «Региональный оператор РБ» взыскали с помощью судебных приставов около 7,5 млн рублей.

По информации управления ЖКХ

администрации ГО г. Стерлитамак

Дата изменения: 02.12.2019 16:16:35

НОВОГОДНИЙ КАЛЕНДАРЬ